Art deco laiton

Lot De 5 Lampes A Petrole- Verre Et Porcelaine Pieds Etain Laiton -tubes Verre

Je pr opose actuellement dans mes ventes..... 2 anciennes pendules bronze et marbre - 6 dessous de verre métal argenté fleur de Lys - grand seau à charbon cuivre - ancienne poissonnière saumonière émaillée - 6 verres à vin Cristal d'Arques - ancien téléphone PTT Socotel bicolore 1986 - 2 pulvérisateurs (Muratori + Le Renover) en cuivre - théière en tôle émaillé bleue - 2 ménagères 37 et 25 pièces coffret Métal Argenté - 8 assiettes en faïence - carafe Cristal d'Arques - 4 lampes berger - chocolatière métal blanc - grande coupe à fruits faïence Quimper - porte couteaux de table métal argenté (lions-chevaux-chats-chiens) - 2 coffrets fourchettes et couteaux à viande - théière + pots émaillés - belle série en faïence (pots - sucrier- saucière- soupière - grand plat) Alsace Obernai , Sarreguemines - 2 séries pile de (7 et 8 poids) balance gigogne à godets laiton - lot de chopes à bière - 2 balances Roberval maraîcher - commerce en fonte + 1 série de 4 poids exagonaux en fonte - paire de lampes verres tulipes - différentes lampes à pétrole..... Si vous le souhaitez , vous pouvez venir les consulter.... ANCIENNES LAMPES A PETROLE (LOT DE 5). Corps en Verre - porcelaine.

Elles sont toutes complètes avec décors différents , tube en verre et mèche sur chaque , 2 avec étouffoirs mèche (photos). Pieds en laiton , alu , étain (voir modèles). CORPS EN VERRE transparent mouluré , bleu , vert , orangé (photos). Sur chaque lampe la molette fonctionne parfaitement bien. Aucun éclat , ni manque , ni fêlure , toutes en parfait état.

Poids total : 5 kg 400. PRIX TOTAL DES 5 = 135,00 ou 30,00 l'unité (au choix , me contacter). Emballage sérieux et soigné film bulle... (Réduction pour envoi groupé , me contacter).

Je vous laisse découvrir les photos. Envoi rapide en Point Relais (Mondial Relay 14,90 le lot de 5 ou 6,90 l'unité) me communiquer votre choix , avec nom et adresse de livraison du Point Relais ou possible retrait à mon domicile. VOIR PHOTOS si questions , n'hésitez pas à me contacter.

VENEZ DECOUVRIR MES AUTRES OBJETS. MERCI DE VOTRE VISITE et , revenez quand vous le souhaitez.

L'item "LOT DE 5 LAMPES A PETROLE- VERRE ET PORCELAINE PIEDS ETAIN LAITON -TUBES VERRE" est en vente depuis le lundi 15 mars 2021. Il est dans la catégorie "Art, antiquités\Meubles, décoration du XXe\Art déco\Eclairage, lampes". Le vendeur est "papee91" et est localisé à/en Vert le Petit. Cet article peut être expédié aux pays suivants: Amérique, Europe, Australie.
  • Sous-type: Bureau , salon , table
  • Style: ARTS DECO
  • Matière: Laiton - verre - étain - alu
  • Couleur dominante: bleu - orangé - vert - blanc
  • Type: Lampe à Pétrole
  • Quantité unitaire: 5
  • Caractéristiques: LAMPES A PETROLE
  • Type d'éclairage: à pétrole
  • Période: Art Déco
  • Marque: MATADOR 15